Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-директор архангельского филиала БТИ обвиняется в хищении 29 млн рублей
08.02.21 11:59
7235 4
Бывший руководитель структурного подразделения госучреждения предстанет перед судом за крупные денежные махинации на подрядах при выполнении кадастровых работ и услуг по инвентаризации объектов недвижимости.
 >
Фото: News29
В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора архангельского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», которого обвиняют в присвоении и растрате казенных средств с использованием служебного положения. Речь идет о 29 миллионах рублей.

В 2013 году руководитель госучреждения заключил и отправил в бухгалтерию для оплаты фиктивные договоры подряда с двумя коммерческими организациями на выполнение кадастровых и землеустроительных работ, а также оказание услуг по технической инвентаризации объектов недвижимости ОАО «МРСК Северо-Запад». 

Денежные средства были перечислены на счета «фирм-однодневок», после чего «растворились». Фактически все работы были выполнены подчиненными сотрудниками ФГУПа, говорится в материалах дела.

Прокуратурой Архангельской области в интересах унитарного предприятия предъявлен иск на возмещение ущерба.
10 11
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей