Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сельского пинежского главбуха осудили за денежные махинации с казенными деньгами
07.12.22 10:30
1813 0
Сотрудницу сельской администрации признали виновной в трёх преступлениях на сумму свыше 140 000 рублей. За казнокрадство женщине назначили наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, а также обязали возместить ущерб.
 >
Фото: freepik.com
В течение трёх с лишним лет бывший главный бухгалтер одного из муниципалитетов Пинежского района Архангельской области, пользуясь своими должностными полномочиями, присвоила себе свыше 140 тысяч рублей, составив бухгалтерские документы под видом оплаты товаров и услуг для нужд администрации по договорам гражданско-правового характера. На выделенные деньги, как выяснилось, никакие товары не приобретались.

В ходе следствия женщина признала свою вину, раскаялась в содеянном и пояснила следователю, что поступала так не от хорошей жизни. У неё был кредит, поэтому зарплаты не хватало для покрытия всех текущих расходов. По её словам, похищенные деньги тратила на продукты питания и бытовые нужды. Частичный ущерб она возместила.

Приговором Пинежского районного суда экс-бухгалтеру по совокупности преступлений назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. После выплаты оставшихся 137 тысяч снимется и арест с автомобиля. Приговор суда не вступил в законную силу.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей