Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-министр культуры хочет оставить россиян на праздники без голливудского кино
24.01.20 15:13
2428 0
«Никаких «Мстителей». Мстить мы будем только фашистам». Владимир Мединский в майские праздники намерен лишить россиян голливудского кино в кинотеатрах.
 >
Фото: pixabay
В майские праздники россияне смогут посмотреть в кинотеатрах отечественные новинки, показ голливудского кино хотят ограничить в этот период, – сообщает сайт «Ведомости». С такой инициативой выступил бывший министр культуры России Владимир Мединский.

«Такой праздник бывает один раз в жизни. Так что Голливуд пусть даже не заявляется на майские каникулы. Никаких «Мстителей». Мстить мы будем только фашистам. Это я вам обещаю», – заявил экс-министр культуры накануне своей отставки.

В сети кинотеатров «Мираж Синема» журналисту News29 сообщили, что пока отказываться от зарубежных премьер в майские праздники не собираются.

К слову, по данным опроса, который проводился среди читателей нашего сайта, большинство опрошенных вообще не собирались посещать кинотеатры в майские праздники.

Напомним, что после отставки правительства Дмитрия Медведева новым министром культуры стала Ольга Любимова.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей