Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-начальник облхозуправления в Архангельске получил «условку» за «снежную» аферу
15.04.22 15:37
3676 0
Завершился судебный процесс по коррупционному делу в отношении бывшего руководителя областного хозуправления. В 2020 году на финансовой афере с госконтрактом по уборке снега он «заработал» более 370 тысяч рублей.
 >
Фото: News29
В Октябрьском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя «Хозяйственного управления» - государственного казенного учреждения Архангельской области.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что руководителем хозяйственной службы при обладмине Александром Викторовым в конце 2019 года был заключен контракт с компанией «РСК Спектр» по вывозу снега. Зимой следующего года чиновник, абсолютно точно зная, что работы по адресам пр. Троицкий, д. 49 и пл. Ленина, д. 1 не выполнены, присвоил более 370 тысяч бюджетных рублей.

Приговором суда экс-начальнику хозуправления администрации Архангельской области назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 10 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговор суда в законную силу не вступил, добавили в ведомстве. Свою вину чиновник не признает. Не исключено, что решение будет обжаловано в суде апелляционной инстанци. 
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru