Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Федеральные средства позволят провести в нескольких школах Архангельска капремонт
28.01.20 16:26
1848 0
Министерство просвещения РФ выделило бюджету Архангельской области субсидии на софинансирование капитального ремонта зданий школ Архангельска. Так, в 2020 году ремонт ждет школу №77, также начнутся работы в школе №9.
 >
Фото: arhcity.ru
В 2020 году на ремонт школы №77 в рамках софинансирования выделено 65 млн. рублей из федерального бюджета, 7,2 млн. рублей - из областного и 730 тыс. рублей - из городского бюджета. Проектно-сметная документация с получением положительного заключения экспертизы была подготовлена ещё в 2017 году.

Планируется капитальный ремонт фундамента, кровли, перекрытий, электросети, сети связи, наружной тепловой сети, внутренних сетей отопления, водопровода и канализации, наружных сетей канализации, вентиляции, индивидуального теплового пункта, узла коммерческого учета тепловой энергии, автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, внутренних сетей электроосвещения и электрооборудования.

В 2020 и 2021 годах будет проведен капитальный ремонт здания школы №9. В рамках софинансирования из федерального бюджета выделено 225 млн. рублей, из областного бюджета – 25 млн. рублей, из городского 9,5 млн. рублей в 2019 году и 2,5 млн. рублей в 2021 году.

В настоящее время ведется разработка технического задания, которое необходимо для проведения аукциона. По его результатам будет определен подрядчик для выполнения работ.

Кроме того, в случае утверждения в 2020 году распределения субсидий из федерального бюджета на 2022 год на софинансирование в части мероприятий по проведению капитального ремонта зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Архангельска будет заявлена потребность в капитальном ремонте школ №82 и №22. Проектно-сметная документация на капитальный ремонт школы № 82 была разработана в 2017 году. В 2019 году за счет средств администрации Архангельска выполнена экспертиза здания школы №22 и разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания школы. Работы проектной документации включают проведение ремонта помещений школы, а также ремонт кровли и фасада здания, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей