Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Флаги России украсили к 9 мая дома жителей Архангельска
09.05.20 10:41
5551 1
Поморье присоединилось к масштабной акции «Флаг России. 9 мая». В Архангельске первыми новую патриотическую задумку подхватили военнослужащие-спецназовцы, украсив ведомственное жилье российским триколором и Знаменем Победы.
 >
Фото: dvinanews.ru
В Поморье стартовала всероссийская акция «Флаг России. 9 мая». Один из главных государственных символов нужно разместить на балконе или в окне. Для этих целей федеральной дирекцией Года Памяти и Славы в регион было передано порядка 25 тысяч российских триколоров, отметили в региональном правительстве. Их распределили по муниципальным образованиям Архангельской области.

В Архангельске первыми и масштабно к акции присоединились военнослужащие отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии. Балконы жилого ведомственного дома украсили десятки российских триколоров. Кроме этого, прямо с крыши многоэтажки бойцы развернули масштабную копию Знамени Победы.



Подобная акция проводится в стране впервые. И если раньше, в День Победы, море флагов текло по улицам российских городов, то теперь, по задумке организаторов, оно должно быть в окнах наших домов.

Основная идея акции - показать единство и солидарность граждан России, несмотря на все трудности и разъединенность, которые являются следствием пандемии. 

Чтобы принять участие в этой акции, совсем не обязательно искать флаги или ждать, когда волонтеры их принесут. Вполне можно сделать флаг самим, сшив ткани нужного цвета и вывесив флаг на окне или балконе.
1 389
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей