Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Особый праздник: Архангельск отмечает 9 мая вместе со страной в условиях пандемии
09.05.20 12:53
4353 0
Несмотря на перенос приуроченного к 75-летию Победы военного парада, праздничные мероприятия в столице Поморья проходят в том виде, в котором это возможно в условиях режима самоизоляции.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Из-за распространения коронавируса ежегодное шествие «Бессмертного полка» проходит в этот раз в виртуальном формате. Организаторы акции пообещали, что от этого она нисколько не потеряет в зрелищности. Заявки еще принимаются (до 15:00 мск) на официальном сайте, а также через мини-приложения в соцсетях. 

Посмотреть трансляцию в Интернете можно в любое время с момента ее начала (02:00 мск) на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru, Международного бессмертного полка polk.press и в онлайн-кинотеатре «Окко», а также в соцсетях.

После всероссийской минуты молчания (19:00 мск) северянам предлагают выйти на балконы с портретами своих ветеранов и исполнить песню «День Победы». Некоторые особенно патриотически настроенные граждане уже заблаговременно украсили свое жилье российским триколором или тематической композицией в окнах.

Официальная офлайн-программа празднования Дня Победы в этом году в столице Поморья ограничилась возложением цветов к монументу Победы у Вечного огня. Аналогичные памятные акции с посещением мемориальных комплексов проходят и в индивидуальном порядке, персональные поздравления фронтовиков с вручением подарочных наборов и сувениров состоялись в Архангельске накануне. 

Торжественные мероприятия в честь 9 Мая начались в областном центре с локальных парадов Победы, устроенных под окнами архангельских ветеранов военными музыкантами.

Традиционного салюта в День Победы в Архангельске не будет, отметили в горадминистрации. Это следствие режима повышенной готовности, действующего в регионе из-за эпидемии коронавируса. Упор в этом году сделан на праздничное украшение улиц, а также многочисленные онлайн-мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы.

С подробным перечнем виртуальных акций, приуроченных к празднику, можно узнать, пройдя по ссылке.
0 289
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей