Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Фонтаны, кафе и лекторий: Петровский парк в Архангельске оригинально благоустроят
02.06.20 11:57
2912 1
Экспертный совет по благоустройству Петровского парка определил победителя конкурса дизайн-проектов. В результате первое место и премию в размере 100 тысяч рублей эксперты присудили проекту Дарьи Абакумовой.
 >
Фото из архива News29
Всего на конкурс было представлено четыре проекта: от независимого архитектора Александра Бобылева, Всеволода Медведева (компания «Арт-Кортен») из Санкт-Петербурга, команды архангельских активистов во главе со специалистом по ландшафтному дизайну Дарьей Абакумовой и Анны Суетиной, представившей концепцию «Алые паруса».

– Я хотел бы поблагодарить всех участников за активную позицию грамотные идеи и, что важно, внимание к потребностям и пожеланиям горожан. Все коллеги сошлись во мнении, что полностью готового проекта представлено не было. Победителем стала концепция, учитывающая наибольшее количество нюансов парка и помогающая решить почти все выявленные проблемы. При этом проекты, который в итоге стали вторыми, тоже имеет много интересных решений, – отметил директор Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова Сергей Самодов.

В результате первое место и премию в размере 100 тыс. рублей эксперты присудили проекту Дарьи Абакумовой. Проект предусматривает организацию парковки, цветников, фонтанов, лектория, кафе, зоны для детей, прогулочных аллей и высадку деревьев.



Два вторых места и премии в размере 25 тыс. рублей - Александру Бобылеву и Всеволоду Медведеву. Предложенные решения будут учитываться при озеленении парка и работе по созданию проектно-сметной документации для дальнейшего благоустройства.
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей