Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новая детская площадка и ремонт фонтана: летом Петровский парк начнет преображаться
10.04.23 10:27
2697 0
Летом в Петровском парке начнутся масштабные работы по благоустройству территории. Детскую площадку сделают более необычной, обустроят уличный лекторий, отремонтируют старинный фонтан со львами и установят «умные» фонари.
 >
Фото из архива News29
О планах по преображению Петровского парка рассказал директор драмтеатра Сергей Самодов. По его словам, вскоре они проведут аукцион на реставрацию знаменитого фонтана со львами. Предполагается, что будущий подрядчик приступит к ремонтным работам уже в мае. Также планируется реставрация фонтанов на площади перед драмтеатром, но уже в следующем году.



Проектно-сметная документация по освещению парка проходит финальные согласования. Работы должны стартовать сразу же после завершения фестиваля «Белый июнь». В Петровском парке планируют в два раза увеличить количество фонарей, а все световые опоры заменить на «умные» — от них можно будет заряжать телефон.

Договор на установку уличного лектория уже заключен. Его планируют обустроить еще до начала летнего фестиваля, чтобы успеть использовать локацию в нужных целях.



По словам Сергея Самодова, самая масштабная часть работ этого года — обновление детской площадки. Новое пространство для маленьких архангелогородцев тоже будет в виде кораблика, но более затейливым и необычным. Также планируется обустроить новую прогулочную дорожку от детской площадки до границ парка, она свяжет круг у старого фонтана и выход на улицу Воскресенскую, напротив областного УМВД. Ремонтные работы начнутся в июле и, предположительно, завершатся к осени.

1 585
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей