Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Культура | Главные новости
Директор Архдрамы признан одним из лучших театральных менеджеров страны в 2022 году
18.12.22 14:01
4513 2
Руководитель Архангельского театра драмы Сергей Самодов удостоился премии Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров по итогам 2022 года. Экспертов впечатлила деятельность управленца с точки зрения результатов работы.
 >
Фото с личной странички Сергея Самодова ВКонтакте
Фото с личной странички Сергея Самодова ВКонтакте
В Москве завершился Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров «ТЕАТР 2.1», в рамках которого состоялось вручение Вахтанговской премии в области организации театрального дела для молодых специалистов. Одним из лауреатов престижной профессиональной награды, которую можно сравнить с «Золотой маской», но только для менеджеров, стал директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов.

Презентация проектов, прошедших большой конкурсный отбор, стала кульминацией ВФТМ. Мероприятие проходило в столичном парке «Зарядье». В процессе очного выступления перед экспертами руководитель Архдрамы рассказал о развитии учреждения, его успешной интеграции в городское сообщество, а также о главных проектах театра в 2021–2022 годах. Признанных специалистов своего дела впечатлили результаты работы театра с точки зрения организации творческого процесса, взаимодействия с жителями и позитивных изменений в системной работе храма Мельпомены в целом.

К слову, Сергей Самодов уже был одним из номинантов на премию в 2019 году — тогда 39-летнему архангельскому театральному управленцу не хватило уверенности, спустя три года все сложилось как никогда лучше. Комментируя свой успех, руководитель Архдрамы отметил, что Вахтанговская премия — как признание, что театр идет верной дорогой, непростой, с оправданным риском, где на кону — большие результаты.


3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей