Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Десять к одному: 727 человек заявились на праймериз ЕР по выборам в Поморье
07.05.23 12:42
13471 2
В Архангельске завершилась регистрация кандидатов от «Единой России» на предварительное голосование. Получить допуск к осенним выборам намерены 727 человек. На один мандат претендуют около 10 единороссов и их сторонников.
 >
Фото: arkhangelsk.er.ru
Напомним, процесс выдвижения кандидатов для участия в праймериз ЕР по отбору будущих кандидатов по выборам в региональные законодательные органы власти завершился 28 апреля. В начале мая состоялось заседание оргкомитета по подведению итогов заявочной кампании.

Всего, со слов представителей правящей партии, в оргкомитет поступило 767 заявлений по Архоблсобранию и Архгордуме. Из них 727 получили статус «зарегистрирован». Таким образом, уровень конкуренции составил почти 10 человек на 1 мандат. При этом доля действующих депутатов мала - 14% и 5% для регионального и городского уровня соответственно. Это значит, что предстоит существенное обновление составов парламентов. 

Среди кандидатов представители практически всех сфер: профессиональные политики, бизнесмены, действующие и бывшие чиновники, общественники, врачи, строители, педагоги, горняки, студенты, деятели культуры и искусства. Присутствуют в выдвижном списке и кандидаты, связанные со специальной военной операцией.

В числе известных тяжеловесов-долгожителей фигурируют такие персоны как Екатерина Прокопьева, Михаил Авалиани, Александр Дятлов, Виктор Заря, Борис Климов, Сергей Красильников, Иван Новиков, Евгений Ухин, Александр Фролов, Игорь Чесноков, Сергей Эммануилов. Компанию им также составят Валентина Сырова, Рим Калимуллин, Владимир Хотеновский, Сергей Чанчиков, которые планируют перебраться из гордумы в облсобрание.

Само предварительное голосование пройдет в электронном виде с 22 по 28 мая.
0 171
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей