Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Директор архангельского драмтеатра заявил о желании занять депутатское кресло
05.04.23 15:03
2210 0
Сергей Самодов подал документы на участие в праймериз по выборам в Архангельское областное собрание депутатов. Директор Архангельского театра драмы собирается выдвигаться от «Единой России» по 5-му округу.
 >
Фото: Сергей Самодов
По словам Сергея Самодова, состав представительского органа власти будет только сбалансированнее, если количество людей из сферы культуры в нем будет больше.

— Думаю, накопленный управленческий опыт сейчас важно использовать по максимуму для развития региона. В областном собрании для этого есть все возможности, — сообщил директор театра.

Предвосхищая вопрос архангелогородцев, Самодов заявил, что покидать пост директора театра драмы не собирается.

В этом году внутрипартийные праймериз впервые пройдут полностью в электронном формате. Как сообщили в городском отделении ЕР, избиратели смогут зарегистрироваться для участия в предварительном голосовании с 17 апреля по 26 мая. Сама процедура праймериз продлится в течение недели — с 22 по 28 мая, а подведение итогов голосования состоится 30 мая.

На выборах этого года, которые пройдут в Единый день голосования 10 сентября, предстоит избрать 47 парламентариев в Архангельское областное Собрание и 105 муниципальных депутатов, в том числе — в городскую Думу Архангельска и Собрание депутатов городского округа «Котлас».

Напомним, Сергей Самодов был признан одним из лучших театральных менеджеров страны в 2022 году. Он удостоился премии Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров по итогам прошлого года. Самодов руководит театром с 2016 года. 

0 982
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей