Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Политические «тяжеловесы» Поморья заявились на участие в областных выборах
28.04.23 13:44
13527 0
Вице-премьер Архангельской области Алексей Алсуфьев, руководитель администрации губернатора и областного правительства Ваге Петросян и глава столицы Поморья Дмитрий Морев подали заявки на праймериз «Единой России».
 >
Фото: ER.RU
Вчера в Архангельской области завершилось выдвижение участников предварительного голосования «Единой России». За право представлять правящую партию на предстоящих осенью этого года депутатских выборах будут бороться общественники, бюджетники, предприниматели, волонтеры, участники СВО, а также начинающие и опытные политики.

В последний день регистрации кандидатов заявки подали председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян, а также глава Архангельска Дмитрий Морев. Они примут участие в грядущих выборах в Областное собрание депутатов.

Алексей Алсуфьев будет участвовать в предварительном голосовании по округу №10 — это Северодвинск. Как рассказал вице-премьер Поморья, сегодня формируется план дальнейшей работы на ближайшую пятилетку, поэтому он считает важным и нужным согласовать это с жителями города корабелов, получить от них замечания и предложения. 

Ваге Петросян будет баллотироваться от округа № 14, в который входит Плесецкий район и город Мирный. В 2018 первый заместитель губернатора уже представлял жителей округа в Облсобрании. 

Дмитрий Морев зарегистрировался в качестве кандидата по шестому избирательному округу, в который входит Октябрьский район Архангельска. По его словам, как член партии «Единая Россия» и член команды губернатора Архангельской области он считает важным поддержать команду и выдвинуть свою кандидатуру на предварительное голосование. 

Напомним, процесс выдвижения кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» длился до 27 апреля, после чего стартовал агитационный период, который завершится 21 мая. Регистрация избирателей будет проходить на сайте PG.ER.RU с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование состоится в период с 22 по 28 мая 2023 года. Подведение итогов — 30 мая.

Победители получат возможность представлять партию на осенних выборах. Во второе воскресенье сентября северяне будут выбирать депутатов Архангельского областного Собрания восьмого созыва. В этот же день архангелогородцам предстоит отобрать парламентариев, которые будут представлять их интересы в последующие пять лет в Архангельской городской Думе. То же самое ждет и жителей Котласа, которым придется сделать выбор в пользу того или иного претендента на депутатское кресло в местном городском окружном Совете.
0 831
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей