Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Фотофакт: архитектурная подсветка зажглась на Краснофлотском мосту в Архангельске
13.11.21 20:02
6216 0
В рамках работ по капитальному ремонту Краснофлотского моста смонтирована архитектурная подсветка сооружения. На днях она была впервые опробована. Результат оставляет приятное впечатление – большинство горожан довольны.
 >
Фото: Александр Старцев
В Архангельске продолжается капитальный ремонт Краснофлотского моста. Первый этап реконструкции, который затронул пролет через правый рукав Северной Двины, должен завершиться в ноябре. Затем начнется ремонт левобережной части сооружения, который продлится весь следующий год.

В процессе реконструкции улучшатся не только несущие характеристики, но и внешний вид моста. Так, буквально на днях на правобережной части сооружения зажглась архитектурная подсветка. Желтым оттенком подсветили саму линию моста, а триколором – пилоны. К слову, именно там планируется установка шестиметровых статуй архангелов.

Добавим, что ремонт сооружения подзатянулся, это вызывает, порой, справедливые нарекания автовладельцев, учитывая периодические перекрытия движения на жд-мосту и, как следствие, массовые заторы на выезде из города. В 2022 году на Краснофлотском мосту и вовсе планируется организовать реверсивное движение по одной полосе, ограничения будут действовать в течение нескольких месяцев.
15 1424
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей