Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Гибель 10 жителей Поморья при пожарах стала причиной созыва комиссии по ЧС
12.01.21 11:30
2138 0
В связи с гибелью в начале января 10 жителей Поморья при пожарах губернатор региона поручил провести внеплановое заседание региональной КЧС.
 >
Фото: pixabay.com
Трехкратное увеличение смертей при пожарах зафиксировано в Архангельской области в начале января 2021 года. Всего в период с 1 по 11 января 2021 года на территории региона – в Архангельске, Каргопольском, Мезенском, Холмогорском и Пинежском районах – в результате пожаров погибли 10 человек.

Губернатор поручил обсудить это на внеплановом заседании комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По словам главы региона необходимо еще раз проанализировать причины такого рода происшествий, а также выработать действенные меры для предотвращения подобных трагедий в дальнейшем.

Кроме того, предметом рассмотрения КЧС станет ситуация с обеспечением пожарной безопасности в интернатах, в том числе предстоит проверить наличие в регионе организаций, осуществляющих такой вид деятельности без соответствующей регистрации.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей