Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Главврач детской больницы в Архангельске наказан за разруху в «инфекционке»
31.05.22 13:21
3422 0
Прокуратура завершила проверку по факту нарушения санитарных норм в инфекционном отделении детской областной больницы в Архангельске. Виновные привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
 >
Фото: News29
О плачевном состоянии инфекционного отделения детской областной больницы известно всем. Однако внимание к давней проблеме заострилось лишь после скандального поста в соцсети возмущенной архангелогородки. Тему подхватили даже федеральные СМИ.

Вынуждена была отреагировать на громкий сигнал и областная прокуратура, по факту публикаций сотрудники надзорного ведомства инициировали проверку. В ходе ревизии выяснилось, что в медучреждении местами отсутствует централизованное горячее водоснабжение, помещения требуют ремонта, а площадь медицинских боксов не соответствует нормативам.

По результатам проверки два должностных лица из числа сотрудников клиники привлечены к дисциплинарной ответственности, главврач больницы признан виновным в административном правонарушении и оштрафован на 2000 рублей.

В целях устранения выявленных нарушений медучреждением уже заключены соответствующие контракты, отметили в надзорном ведомстве. Речь идет о налаживании горячего водоснабжения и экстренном ремонте помещений в инфекционном отделении.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей