Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Горадмин: ситуация с отоплением домов округа Варавино-Фактория улучшается
24.10.22 16:46
1942 0
В администрации Архангельска заявили, что повышающая насосная станция, от которой зависит скорость подачи теплоносителя в округ Варавино-Фактория, вышла на проектную мощность.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/atlascompany
На прошлой неделе от жителей из разных округов Архангельска начали поступать жалобы на холод в квартирах. Сначала в горадмине заявляли, что всё в норме, затем оказалось, что около 30 домов в округе Варавино-Фактория не получают достаточного давления в системе теплоснабжения.

За выходные удалось провести работы по регулировке и запуску повышающих насосных станций.

- Сегодня станция, от которой зависит скорость подачи теплоносителя в округ Варавино-Фактория, вышла на проектную мощность. Это значит, что теплоноситель будет быстрее доставляться от ТЭЦ – ситуация с отоплением домов округа улучшается, - пояснил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов.

Температура теплоносителя в обратном трубопроводе на 3 выводе (округ Варавино-Фактория) сейчас составляет 39 градусов, утром была 34 градуса.

Как пояснили в пресс-службе администрации города, по федеральному нормативу при температуре наружного воздуха 0 градусов температура теплоносителя должна быть 72 градуса на выходе из ТЭЦ. По факту она сейчас и составляет 72 градуса. При этом повышено давление – с 8.5 до 9,5 кг на квадратный сантиметр.
0 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей