Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Гостям фестиваля «Тайбола» стоит взять с собой дождевики и зонты
11.07.19 12:23
2374 0
С 12 по 14 июля близ поселка Брин-Наволок в Холмогорском районе пройдет фестиваль «Тайбола». Синоптики в эти дни в регионе обещают дождливую погоду, поэтому гостям мероприятия стоит подумать о соответствующей одежде.
 >
Фото: pixabay.com
Уже завтра, 12 июля, на поляне близ поселка Брин-Наволок стартует Северный арт-фестиваль «Тайбола». В рамках шести тематических площадок будут организованы более тридцати локаций и задействованы четыре сцены: главная, электронная, акустическая, огненная (спортивная), а также большая семейная зона, эколокация, поляна викингов.

В рамках фестиваля состоятся более ста мастер-классов, ярмарка, огненное шоу, представления кукольных и уличных театров, показы в полевом кинолектории, работа свободной библиотеки, тренировочного лагеря единоборств.

Однако погода в этом году, по словам синоптиков, покажет весь свой северный характер. «Очень сильных дождей не ждем, но небольшой и умеренный дождь обязательно будет. Есть вероятность того, что 13 и 14 июля в первую половину дня осадков не будет, но дождь пройдет после обеда. Температура воздуха ночью от 3 до 8 градусов тепла, это ниже нормы на 4 градуса. Днем — от 12 до 17 градусов тепла», - рассказала корреспонденту News29 начальник отдела метеопрогнозов Архангельского гидрометцентра Вера Красильникова.

В связи с этим гостям «Тайболы» стоит позаботиться об экипировке. Точно не будут лишними дождевики, зонты и резиновые сапоги.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей