Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Губернатор по пути на работу информирует оперштаб по СМС о переполненных «ПАЗиках»
07.11.20 12:39
6470 5
На онлайн-заседании оперштаба по коронавирусу был затронут вопрос о переполненных автобусах в часы-пик. Этой проблемой обеспокоен и губернатор, наблюдающий забитые "ПАЗики" по пути на работу.
 >
Фото: News29
Накануне на онлайн-заседании оперштаба журналисты поинтересовались, как с утра соблюдать социальную дистанцию в переполненных автобусах. Например, в Архангельске большая давка в часы пик наблюдается на спаренных маршрутах 9/61 и 10/7, подвижной состав на которых представлен преимущественно небольшими «ПАЗиками».

«Контракт с перевозчиками заключается муниципальными образованиями. Штаб начал отработку этого вопроса точечно. Мы тоже получаем такие жалобы. На это обращает внимание и губернатор, который с утра едет на работу и шлет мне СМС о наполненности автобусов, а также о том, сколько пассажиров в масках. Такие же СМС он, видимо, будет слать Дмитрию Мореву», - рассказал замглавы оперштаба Артем Вахрушев. По его словам, в этих же автобусах ездит и исполняющая обязанности министра здравоохранения Татьяна Русинова.

Вахрушев признал, что проблема такая есть, но решать её должны в том числе и муниципальные образования, так как в контрактах на оказание услуги прописано количество подвижного состава. Некоторые главы уже начали решать вопросы по дофинансированию перевозок.

«Мы тоже проводим определенную работу. Если потребуется индивидуальная встреча с транспортниками, это будет организовано», - пояснил замглавы оперштаба по коронавирусу.

Напомним, в Архангельске на 16 единиц увеличено количество автобусов на маршрутах №№ 1, 33, 42, 44, 60, 69
3 12
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей