Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Из Архангельска за сутки отправили сразу две группы мобилизованных
27.10.22 09:45
7044 0
26 октября часть призывников отправили авиарейсом в Калининградскую область, а затем вторая группа мужчин уехала с жд-вокзала в Ленинградскую область.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Власти Архангельской области продолжают выполнять задание Минобороны РФ по частичной мобилизации. Точное число мужчин, которых планируют призвать, по-прежнему держат в тайне. Известна лишь цифра 2% от мобилизационного резерва, хотя в других регионах эти данные озвучивают.

Накануне, 26 октября, впервые состоялась отправка сразу двух групп мобилизованных. Днем проводы были на площади у аэропорта Архангельск, откуда призывники улетели в Калининградскую область. Вечером вторая команда мобилизованных уехала по железной дороге в Ленинградскую область. И тех, и других ждет подготовка и боевое слаживание на базах Минобороны РФ.

Таким образом, на данный момент из Архангельской области уехали 13 групп мобилизованных и 1 команда северян из мобилизационного резерва, у которых уже был заключен контракт с Минобороны РФ.

Напомним, 14 октября Владимир Путин заявил о завершении частичной мобилизации в течение ближайших двух недель. 
464 4630
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей