Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Очередная группа мобилизованных отправилась на подготовку к участию в спецоперации
17.10.22 10:33
5872 0
Воскресным днем в Архангельске с жд-вокзала провожали уже восьмую команду северян, призванных в рамках частичной мобилизации. Подготовку они будут проводить на базе в Мурманской области.
 >
Фото: arhcity.ru
16 октября с жд-вокзала Архангельска в Мурманскую область отправилась очередная группа мобилизованных. Это уже восьмые проводы северян в рамках частичной мобилизации. Конкретно эта команда будет проходить подготовку и боевое слаживание на учебных базах Северного флота.

От имени администрации города призывников поприветствовал заместитель главы Архангельска Владислав Шевцов. Он сам участвовала в боевых действиях, прошел два локальных конфликта.

- Вы идете защищать не только страну, но и конкретных мирных людей, которые сейчас страдают и гибнут. Война – дело нелегкое, но вы должны помнить, как вас ждут здесь – на малой Родине! - сказал Владислав Шевцов.

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин заявил, что частичная мобилизация вошла в завершающую стадию.
1 2283
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей