Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Из-за сильной метели в НАО отменили авиарейсы и занятия в школах
14.03.23 16:46
1384 0
Со вчерашнего дня в округе объявлено штормовое предупреждение из-за непогоды: шквалистого ветра порывами до 25 м/с и сильного снегопада. Между тем в Поморье тоже ожидается метель.
 >
Фото: ru.freepik.com
Губернатор НАО Юрий Бездудный сообщил, что в регионе из-за непогоды отменили занятия для школьников с 1 по 8 класс, а часть местных авиарейсов перенесли на завтра.

Из-за плохой видимости на дорогах власти округа попросили водителей воздержаться от поездок. Это касается и зимников, и трассы Нарьян-Мар – Усинск, и дорог, находящихся в черте городской агломерации.

Глава округа поручил увеличить количество дежурных смен и сократить интервалы между выходами техники на уборку дорог от снега. Сейчас снегоуборочное оборудование уже устраняет последствия метели.

Вчера штормовое предупреждение тоже объявили на территории Поморья из-за усиления ветра с выпадением мокрого снега. Синоптики сообщили, что метель вновь вернется в область ночью 15 марта. Также северян предупредили о гололеде. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru