Изнасиловал, а потом убил: в Поморье вынесли приговор по делу о жестокой расправе
03.11.23 09:39

2267

0
Суд приговорил жителя Ленского района к 18 годам исправительной колонии строгого режима за изнасилование и убийство девушки. Он затащил северянку в заброшенную постройку, где надругался над ней, а потом до смерти забил палкой.
Жестокое убийство произошло 13 июня. В селе Козьмино местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил 20-летнюю девушку на улице, а затем затащил ее в заброшенное деревянное строение и там изнасиловал. Когда мужчина сказал ей не сообщать о преступлении, северянка отказалась. После этого агрессивный житель Ленского района взял кусок доски и стал колотить девушку по голове, пока она не скончалась от травм.
— В ходе допроса подследственный признал свою вину и пояснил следователю, что на улице встретил потерпевшую, завел ее в деревянное строение и изнасиловал. Девушка заявила, что расскажет об изнасиловании, поэтому между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого он ударил ее несколько раз фрагментом доски по голове, надеясь, что она потеряет память, и покинул место преступления, — сообщили в пресс-службе СК по Архангельской области.
Архангельский областной суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд взыскал с него 5 миллионов рублей моральной компенсации. Приговор суда не вступил в законную силу.