Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
К Дню города архангелогородцы получат три новых зоны отдыха
22.06.22 14:28
2703 0
Парк имени Ленина, аллею вдоль улицы Воскресенской, а также парк на площади Терехина откроют к воскресенью. Работы на новой набережной за Молодежным сквером, а также в парке у культурного центра в Соломбале продолжатся.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
В воскресенье Архангельск отметит свой 438-й день рождения. К этому событию приурочат открытие трех новых рекреационных зон. Одна из них — парк имени Ленина в районе 3-го лесозавода. Там рабочие завершают установку веревочного городка. Жители микрорайона уже облюбовали детскую площадку, интересную уличную мебель – шезлонги, столики со скамейками. Правда, в порыве радости местная детвора вдесятером забралась на одну из качелей, в результате она сломалась. Подрядчику остается провести покос травы, убрать оставшийся после ремонта мусор. Постамент памятника также отремонтируют в ближайшие два дня, а в июле дополнительно завезут землю, чтобы подсыпать газоны.

Пешеходная часть аллеи вдоль Воскресенской, 8-12 также практически готова. Сейчас рабочие завершают асфальтирование проезда.

Ускориться предстоит подрядчику на площади Терехина, перед рабочими поставлена задача открыть для прогулок новый сквер к воскресенью, сообщили в пресс-службе горадмина. 

В парке у КЦ «Соломбала-Арт» компания «Экопром» продолжает затягивать работы. Новый срок – 15 июля, а за несвоевременное исполнение фирме будут выставлены штрафы. Накажут дисциплинарно и тех, кто контролировал работу от администрации.

- Но есть и хорошие новости в отношении сквера у «Соломбалы-Арт». Мы предусмотрели дополнительный этап: асфальтирование проезда к культурному центру, благоустройство периметра библиотеки, устройство примыкающей к скверу пешеходной дорожки вдоль Никольского. Всё это выполним уже летом, - сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев.

Второй этап ждет и прогулочную территорию вдоль реки за Молодежным сквером. МУП «Городское благоустройство» первый этап завершает в срок. Деревянные доски здесь планируют покрасить в цвет «венге». В ближайшее время начнется реализация второго этапа проекта — обустройство откосов, лестницы, тротуара к Красной пристани.

- Пока территория останется огражденной, прошу горожан проявить терпение. Проект большой, трудоемкий, но очень красивый, – обратился к архангелогородцам Дмитрий Морев.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей