Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Какие рождественские мероприятия можно посетить сегодня в Архангельске
07.01.23 11:00
1554 0
Музеи и театры учреждений культуры подготовили обширную праздничную программу, которую можно посетить сегодня в компании родных и близких.
 >
Северный морской музей проведет в этот день сразу три мероприятия – в 11:00 и 14:00 состоится экскурсия по постоянной экспозиции «Тысячелетие северного мореплавания», а в 16:00 экскурсия по выставке «Корабельного строя письмо». В 13:00 детей и взрослых приглашают на спектакль актрисы Архангельского театра кукол Вероники Поповой по произведению Свена Нурдквиста «Рождество в домике Петсона».

Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» приглашает в 12:00 посетить мастер-класс «Новогодний зайка», на котором участники научатся изготавливать панно-магнит с изображением символа года в технике декупаж. Занятие пройдет в Музее художественного освоения Арктики им. А.А.Борисова.

Вельский краеведческий музей им. Кулакова в этот день предлагает присоединиться к мастер-классу «Рождественский ангел», который пройдет во время кукольного представления «Рождественский вертеп» в 11:00, 12:00, 13:00 и 15:00.

Архангельский краеведческий музей в экспозиции на пл. Ленина, 2 проведет в 12:00 семейное занятие «Сказки северного леса» в рамках которого присутствующие не только познакомятся с героями, но и узнают, как они живут в живой природе. А в Гостиных дворах в 12:00 стартует интерактивное занятие «Рождественская ярмарка», посвященное культуре поморских мореходов.

В 13:00 и в 15:00 всех желающих приглашают на мастер-класс «Ключница-колокольчик», а в 14:00 на экскурсию «Северная Фиваида», на которой гостям расскажут о монастырской колонизации Севера. Завершится музейный день музыкальной встречей «Рождественский проект Андрея Жданова», начало в 16:00.

Традиционной программой «Русское рождество» солисты Поморской филармонии и ансамбль народной музыки «Антари» наполнят Камерный зал в 17:00 и исполнят рождественскую классику русских композиторов.

Каргопольский историко-архитектурный и художественный музей начнет празднование с экскурсии в Собор Рождества Христова в 11:00, там же в 13:00 все желающие смогут присоединиться к молебну. Завершатся праздничные мероприятия концертом «Свет рождественской звезды» хора духовной музыки «Светилен» в церкви Зосимы и Савватия в 16:00.

Архангельский молодёжный театр вновь покажет новогодний мюзикл "Муха-Цокотуха" в 11:00, 14:00 и 17:00, а Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова порадует северян спектаклем «Ханума» в 17:00.

Сольвычегодский историко-художественный музей также приглашает северян познакомиться с новой познавательной программой «Художественное наследие Строгановых», принять участие в мастер-классах и экскурсиях по экспозициям музея. 

Познакомиться с афишами подробнее можно на официальных сайтах и социальных сетях учреждений.

Отметим, что многие мероприятия учреждений культуры региона можно посетить по Пушкинской карте. Познакомиться с подробной афишей проекта можно на сайте.
0 1284
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru