Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Новогодние культурные мероприятия в Архангельске 5 января
05.01.23 13:00
1870 0
Традиционно в новогодние праздники учреждениями культуры проводятся мероприятия, на которых можно в новом формате узнать о традициях праздников и истории родного края в современных форматах. Расскажем, что можно посетить сегодня.
 >
В Музее художника и сказочника С.Г. Писахова в 15:00 начнет работу интерактивное занятие с творческой мастерской для взрослых с детьми «Игрушка на ёлочку».

В Архангельском молодёжном театре северян ждут премьерные показы новогоднего мюзикла «Муха-Цокотуха», где актёры вместе со зрителями ответят на фундаментальные вопросы: «Что значит "цокотуха"?», «Откуда в поле денежка?» и другие, которые будут интересны детям и взрослым.

Архангельский краеведческий музей приглашает всей семьей отправиться в увлекательное арктическое «Путешествие в край снега и льда». В рамках программы состоится мастер-классы «Борецкая розетка. Роспись по дереву», занятия пройдут в в 15:00. Возможно посещение по Пушкинской карте.

Кульминацией дня станет музыкальный концерт «Музыка французского салона» в 16:00, на котором прозвучит праздничная программа от известных архангельских музыкантов – Армена Вартаняна (скрипка) и Полины Бойко (фортепиано). Возможно посещение по Пушкинской карте.

В каргопольском историко-архитектурном и художественном музее в 15:00 для взрослых и детей пройдет спектакль «Северные сказки», где каждый зритель станет участником сказочного действия, а в 16:00 на ул. Ленина, 40 стартует мультимедийная музыкальная викторина «Музыкальный квиз», на котором будут загаданы отрывки популярных песен последних семи лет.
В Камерном зале Поморской филармонии в 17:00 пройдет концерт Архангельского филармонического камерного оркестра, на котором прозвучат сочинения Альбинони, Телемана, Шнитке, Генделя, Дворжака и других композиторов.

Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» приглашает посетить в Усадебном доме Е.К. Плотниковой «Рождественский концерт». В программе прозвучат знаменитые хиты в классическом исполнении «Вернись в Сорренто», «Влюбленный солдат», «Скажите, девушки, подружке вашей…», «Дорогой длинною» и другие. Начало в 17:00.

В Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова сегодня архангелогороцы смогут посетить сразу несколько постановок, среди которых "Время превращений", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", а также "Секретное дело для маленьких полицейских". С афишей дня и подробным описанием можно познакомиться на сайте театра.

Сольвычегодский историко-художественный музей также приглашает северян познакомиться с новой познавательной программой «Художественное наследие Строгановых», принять участие в мастер-классах и экскурсиях по экспозициям музея. Узнать подробную информацию на сайте музея.

Познакомиться подробнее с событиями и мероприятиями новогодних каникул можно на официальных сайтах и в социальных сетях учреждений.

Напомним, что многие мероприятия учреждений культуры региона можно посетить по Пушкинской карте. Познакомиться с подробной афишей проекта можно на сайте.
0 805
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru