Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Классные руководители в Поморье будут получать ежемесячные выплаты
12.08.20 16:45
2459 0
С 1 сентября все учителя, имеющие классное руководство, будут получать дополнительную надбавку к заработной плате. На ранний заработок это никак не повлияет.
 >
Фото: pixabay
Выплаты педагогам за классное руководство будут начисляться с начала учебного года из расчета пять тысяч рублей в месяц с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

То есть классные руководители Поморья будут получать не менее шести тысяч рублей (без учёта стажа). При этом если учитель осуществляет классное руководство в двух и более классах, ежемесячно он может получить не более двух выплат.

— Ежемесячная надбавка за классное руководство – это дополнительная мера поддержки, все иные выплаты должны быть сохранены в полном объеме. Прошу донести эту информацию до всех руководителей образовательных учреждений, – рассказал Врио губернатора Александр Цыбульский.

Средства будут выделены из федерального бюджета в соответствии с Посланием Президента страны Федеральному Собранию РФ. На организацию выплат классным руководителям в Архангельскую область в этом году будет направлен 291 миллион рублей. В 2021 и 2022 году планируется направить по 885 миллионов рублей.


0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru