Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Контроль за архангельскими перевозчиками будут вести «тайные пассажиры»
26.12.20 10:47
3070 1
Уже в следующем году горадмин намерен внедрить практику «тайных пассажиров», которые будут следить за соблюдением перевозчиками схемы движения, фиксировать пропуск остановок и так далее.
 >
Фото: News29
Администрация Архангельска из-за жалоб жителей на перевозчиков решила внедрить практику «тайных пассажиров». Сотрудники департамента транспорта будут ездить на наиболее проблемных маршрутах и фиксировать пропуск остановок, а также отклонение от схемы движения.

Кроме того, в условиях продолжающейся пандемии перевозчиков попросили держать небольшой запас масок.

- Перевозчики не обязаны обеспечивать пассажиров масками. Но нужно включить человеческий фактор. Недавно произошел случай, когда кондуктор высадила из автобуса 12-летнюю девочку без маски. Это случилось на остановке у 95 школы - киосков и магазинов рядом нет. Ребенок уже не мог вернуться домой, поскольку проехал одну остановку. Девочке пришлось несколько остановок идти пешком. Впереди морозы, и перевозчикам все же нужно предусмотреть запас масок на такие исключительные случаи, - обратился к перевозчикам заместитель главы Архангельска по инфраструктурному развитию Юрий Максимов.

Руководителей предприятий также попросили провести дополнительный инструктаж с кондукторами, чтобы те объявляли остановки. На улице сейчас темно, да и стекла из-за низких температур, порой, замерзают.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей