Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские автобусные маршруты спустя пятилетку вновь проверят на пассажиропоток
23.03.21 11:20
3171 1
Более 11 млн рублей выделено на проведение обследование пассажиропотока на автобусных маршрутах Архангельской агломерации. Подобное исследование проводилось в столице Поморья 5 лет назад, с тех пор качество услуг не изменилось.
 >
Фото: News29
Накануне на заседании профильного комитета облсобрания были распределены средства, которые удалось сэкономить при торгах по госконтрактам. Более 11 млн рублей выделено на проведение работ по обследованию пассажиропотока на автобусных маршрутах Архангельской агломерации. Сообщается, что это позволит выработать социальные стандарты организации пассажирских перевозок - схему движения маршрутов, количество автобусов на линии, частоту их движения.

В столице Поморья подобное исследование проводилось в 2016 году. Тогда контракт почти на 7 млн рублей выиграла организация из Петербурга - ЗАО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры». Работы проводились в течение четырех месяцев. Однако каких-то изменений в сфере пассажирских перевозок не произошло.

Были убраны дублирующие маршруты, а также на рынке появился крупный игрок - «Архтрансавто». Он обещал закупку большой партии низкопольных автобусов, как того требовали результаты исследований, но этого так и не произошло. Городские власти же заговорили о возможном возвращении дублирующих автобусных маршрутов - в числе них 5э и 22. На прошлой неделе состоялось совещание в правительстве, на котором чиновники признали слабость сектора пассажирских перевозок в Архангельске.
0 10
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей