Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Космонавт из Архангельской области Иван Вагнер побывал на своей малой родине
12.03.21 13:55
2990 0
Больше полугода уроженец Североонежска провел на орбите, на Землю вернулся прошлой осенью. На днях он побывал в родном поселке, где навестил родителей и пообщался с земляками.
 >
Иван Вагнер – бортинженер транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-16» и космических экспедиций «МКС-62/63». На орбиту Земли он отправился в апреле прошлого года, а вернулся в октябре. Вагнер 123-й космонавт в России и 566-й в мире.

На днях он побывал на своей малой родине, в Североонежске. Землякам Вагнер подарил герб посёлка, который сопровождал его во время полёта. Также космонавт встретился со своим первым учителем физкультуры Юрием Старицыным, сейчас он глава Североонежска.

— Работоспособность в достижении своей цели, оно и способствует выходу человека таким, каким он хочет быть. И у Ивана это получилось. Я горжусь им, я уважаю его за это, - отметил Юрий Старицын.

Космонавт поделился, что мечтает вернуться на орбиту. Несмотря на то, что это непросто. А подготовка к полету и вовсе напоминает марафон.

— Когда ты уже подходишь, видишь, что это твой ракетоноситель, твой корабль. Всё, там уже глаза светятся, азарт, быстрее сесть полететь уже, - говорит Иван Вагнер. 

Сегодня космонавт приехал в Архангельск, здесь он планирует пообщатья с молодежью в рамках проекта «Классные встречи» Российского движения школьников. Трансляция мероприятия начнется в 14:00. 
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей