Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Космонавт из Поморья Иван Вагнер вернется на Землю 22 октября
14.10.20 11:22
2736 0
С начала апреля уроженец Североонежска Иван Вагнер находится на МКС. Сейчас на станцию летит ракета с новым составом космонавтов, а Иван с коллегами вернется на Землю 22 октября.
 >
Утром 14 октября с космодрома «Байконур» стартовала  ракета "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-17". Полет должен впервые для пилотируемого корабля пройти по сверхкороткой двухвитковой схеме. Стыковка со станцией запланирована примерно на 11:52.

На борту "Союза МС-17" российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американка Кэтлин Рубинс. На орбите их встретят россияне Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и американский астронавт Крис Кэссиди. Двадцать второго октября они покинут МКС, а новый экипаж пробудет в космосе 177 дней — до 9 апреля 2021 года.

Иван Вагнер сфотографировал с борта Международной космической станции пуск ракеты и уже выложил получившиеся снимки. «Фаворы" (позывной экипажа - ИФ), поздравляю с успешным пуском! Полет ракеты из космоса выглядит еще круче, чем с Земли! Готовимся встречать "Союз МС-17" уже через 2,5 часа», - написал Вагнер в соцсети.



Напомним, в Североонежске Ивана ждут родители.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей