Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ребенок на орбите: родители Ивана Вагнера в Поморье ждут встречи с сыном осенью
08.07.20 10:46
4747 1
В Североонежске семью Вагнеров особо ценят за крепость семейных устоев, которые здесь ставят в пример молодежи. Один из их сыновей сейчас находится на МКС, однако родителей не забывает и часто общается с ними прямо из космоса.
 >
Фото: dvinanews.ru
В апреле уроженец Североонежска Иван Вагнер вместе с коллегами Анатолием Иванишиным и амеркианцем Кристофером Кэссиди отправился на МКС. Помимо них, на станции находятся астронавты НАСА Дуглас Херли и Роберт Бенкен.

Как рассказывает мать космонавта Светлана Михайловна, Иван часто общается с родителями прямо из космоса, делится снимками и информацией о работе в своих социальных сетях. Буквально на днях сфотографировал с борта международной космической станции комету.



Накануне Дня семьи любви и верности с родителями космонавта встретился врио губернатора Поморья Александр Цыбульский. Он вручил им благодарность за воспитание двух прекрасных сыновей. Брат Ивана, Евгений Вагнер, также окончил Североонежскую школу и Балтийский государственный технический университет «Военмех» имени Д.Ф. Устинова по направлению авиа- и ракетостроение.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей