Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Кто не создает — разрушает: вандалы продолжают хозяйничать на улицах Архангельска
17.05.19 14:20
3551 0
Случаи вандализма в городе по-прежнему не редкость. С завидным постоянством портится уличная мебель, устанавливаемая за бюджетные деньги или за счет частных инвестиций. Минувшая неделя - не исключение.
 >
Не успели рекламисты обустроить остановочный пункт новым современным павильоном ожидания транспорта, как получили очередной «привет» от архангельских вандалов. В ночь с 15 на 16 мая пьяным прохожим была вновь повреждена остановка у кукольного театра.

Напомним, в минувшие новогодние праздники сооружение, которое появилось здесь за внебюджетный счет, уже подвергалось атаке хмельной троицы. По факту произошедшего правоохранителями возбуждено уголовное дело, сейчас оно находится в стадии расследования. Не прошло, как говорится, и полгода...



Как и в прошлый раз факт вандализма в отношении уличной мебели попал в объектив камеры наружного наблюдения. На кадрах видно как некий прохожий, следуя мимо остановки, со всего размаху ударяет ногой в боковую стенку павильона и как ни в чем не бывало продолжает движение.

О случившемся сотрудники компании «Факел», разумеется, сообщили в полицию, одновременно с этим разместив информацию о произошедшем в соцсетях для поиска возможных очевидцев - все произошло в двенадцатом часу ночи, так что на улице еще находились люди.



Подобные факты говорят об эмоциональной нестабильности людей и общества в целом, уверен руководитель компании «Факел» Сергей Долгобородов. «Кто не создает — тот разрушает», так звучит известное выражение, на сто процентов применимое к данной ситуации. Остается надеяться на профессионализм полицейских, в арсенале которых имеется федеральная система «Безопасный город», созданная для поддержания порядка и пресечения противоправных действий на улицах российских городов.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей