Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ледоход на Северной Двине подошел к Верхней Тойме
15.04.20 15:20
6473 0
На Северной Двине в Архангельской области продолжается ледоход. Сейчас его голова находится в районе Верхней Тоймы. В устье реки в ближайшее время начнутся ледокольные работы.
 >
Фото: pixabay.com
Обстановка на водоемах региона в настоящий момент относительно спокойная. По данным Северного УГМС, по состоянию на 15 апреля, ледоход на Северной Двине развивается между гидропостами Абрамково – Верхняя Тойма. Подвижки льда наблюдались ниже по реке до гидропоста Двинской Березник.

Река Вага вскрывается отдельными участками от гидропоста Усть-Пуя до Шенкурска. Ниже по течению реки до устья наблюдается ледостав с закраинами. Выход льда с Ваги на Северную Двину ожидается 18-20 апреля.

В порту Архангельск в дельте Северной Двины лёд взломан искусственно, наблюдается вынос льда из протоки Маймакса. В акватории порта преобладает одностороннее течение.

С 15 апреля прогнозируются благоприятные условия для начала проведения ледокольных работ в устьевой области Северной Двины от Архангельска до деревни Тройная Гора. Подход основного ледохода к областному центру ожидается 25 апреля.
8 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей