Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ледоход на Северной Двине прорывается к Архангельску
17.04.23 12:04
4404 0
Ледоход не мог продвинуться выше Красноборска четыре дня. И вот вчера произошло разрушение затора льда в 570 км от Архангельска, теперь голова ледохода находится 555 км от областного центра.
 >
Фото: https://vk.com/ledohodnareke
Как сообщили специалисты Северного УГМС, разрушение затора льда произошло вчера около четырех часов дня. Спустя полтора часа движение льда отмечалось в районе Красноборска. Уже в семь часов вечера голова ледохода остановилась в районе деревни Фроловской в 555 км от Архангельска.

По данным гидрологов, на участке Котлас - Телегово наблюдается редкий ледоход. Также подвижки льда зафиксированы на реке Ваге у деревни Филяевская. 

На реке Онеге, в верхнем течении, наблюдаются остаточные забереги (в районе села Красное – ледостав с полыньями); в среднем и нижнем – ледостав.

По прогнозам, в течение дня на участке Красноборск – Нижняя Тойма будут наблюдаться подвижки льда, возможно возобновление ледохода. Также подвижки льда ожидаются на Ваге. 

Напомним, что из-за заморозков ледоход не мог продвинуться по Северной Двине четверо суток. 


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru