Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Либерал-демократы контролируют расследование случаев живодерства в Поморье
21.07.22 11:08
1820 0
Координатор регионального отделения ЛДПР, депутат областного Собрания Александр Федорков рассказал о судьбах собак, прежние хозяева которых мягко говоря охладели в своей любви к бывшим питомцам.
 >
В Новодвинске хозяин собаки не кормил животное, а потом выбросил его на улицу. Пса с диагнозом истощение подобрала местная семья. В Коряжме мужчина пытался зарезать питомца прямо на улице.

- Сейчас у Сары из Новодвинска новые хозяева, которые ухаживают за ней, а Чапа из Коряжмы по-прежнему находится в приюте. Ей были проведены несколько операций, так как собака пережила три удара ножом, врачи обнаружили в одной из ран обломок ножа, которым пытались убить Чапу. Сейчас сотрудники приюта ищут собаке второй дом и заботливых хозяев. Хочется, чтобы на их призыв откликнулись неравнодушные люди и взяли к себе животное, которое так много пережило. А для живодеров надо добиваться самого жесткого наказания, которое должно быть неизбежным, - говорит депутат облсобрания Александр Федорков.

Напомним также, что в Северодвинске в прокуратуру передано дело живодера, который повесил пса из-за погрызенных вещей.
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей