Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Масштабный ремонт дороги Лешуконское – Мезень станет возможен после 2024 года
21.04.22 13:41
2993 0
В ближайшие годы дорогу между Лешуконским и Мезенью ждет лишь локальный ремонт, с 2024 года трасса будет включена в нацпроект «Безопасные качественные дороги», что позволит провести в порядок более 90 км дорожного полотна.
 >
Фото: vk.com/ltaskaev
Более 800 подписей жителей Лешуконского района под обращением с требованием организации круглогодичного сообщения между Мезенью и Лешуконским поступили на прошлой неделе в правительство Архангельской области.

Чиновники признали, что гравийное покрытие трассы не выдерживает действующих нагрузок и нуждается в ремонте. Как пояснили в областном Минтрансе,  в 2021 году работы были начаты на самых проблемных участках, сумма финансирования составила более 41 млн рублей.

В 2022 году на содержание дороги Лешуконское – Мезень предусмотрено более 23 млн рублей. Кроме того, планируется привлечь дополнительное финансирование и провести работы по восстановлению профиля с добавлением нового материала на проблемных участках. Ориентировочная сумма работ составляет 30 млн рублей.

С 2024 года дорога будет включена в национальный проект «Безопасные качественные дороги», что позволит привести в нормативное состояние более 90 км дорожного полотна.
7 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей