Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Минздрав призвал здоровых людей не посещать COVID-Центр в Архангельске
07.02.22 10:26
4506 0
Центр экспресс-тестирования на коронавирус стоит посещать только людям с признаками ОРВИ. Здоровые же архангелогородцы, напротив, могут подхватить там инфекцию.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
На прошлой неделе в Архангельске в здании Дома народного творчества на площади Ленина, 1 начал работу центр экспресс-тестирования на ковид. На такой шаг власти пошли, чтобы разгрузить амбулаторно-поликлиническое звено системы здравоохранения.

Учреждение работает в круглосуточном режиме, с собой нужно взять паспорт, полис, СНИЛС. «Обязательно нужно иметь симптомы ОРВИ. Здоровому человеку туда идти не стоит, потому что высока вероятность, что он подхватит там инфекцию», - пояснил глава областного Минздрава Александр Герштанский.

Учреждение работает следующим образом. При входе пациенту предлагают заполнить анкету, где нужно указать ваши симптомы, хронические заболевания, а также персональные данные. Далее через инфомат человек получает талончик, через некоторое время на экране загорается номер столика. Медработник берет мазок и буквально через несколько минут объявляет результат.

Увеличение темпов тестирования приводит и к росту выявления заболевших. По прогнозам областного Минздрава, не исключена ситуация, когда будут выявлять 4500-5000 инфицированных в день.

Видео по теме: ГТРК "Поморье"
4 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей