Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На Соловках увеличилось поголовье лосей: животные разгуливают по поселку
12.01.22 15:53
3394 1
Если в Архангельске жители встревожены появлением волков, то на Соловках другая беда. Лоси заходят прямо во дворы домов, хозяйничают в Ботаническом саду.
 >
Жители Соловков шутят, что лоси на архипелаге скоро станут вроде домашних животных. Этой зимой сохатые, не боясь, заходят в поселок в поисках пропитания. В Сети уже появились видеоролики, на которыых видно как животные едят кору деревьев прямо во дворе домов.

Также недовольны появлением незваных лесных гостей и в местном музее-заповеднике. По словам сотрудников, животные заходят в Ботанический сад, уничтожают деревья и кустарники, пугают туристов.

Как сообщил председатель Соловецкого муниципального совета Евгений Тютюков, пару лет назад местные власти обращались к чиновникам регионального министерства природы по этому вопросу, но помощи так и не дождались.

«При всем уважении к природе, лоси - опасное дикое животное (еще и переносчик клещей). Неужели, для того, чтобы всерьез озаботиться этим вопросом, нужно обязательно ждать, когда появятся пострадавшие?», - задается вопросом Тютюков.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru