Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На дорогах Архангельской области появятся светящиеся «зебры»
11.04.23 10:19
1659 0
Проекционные пешеходные переходы установят к осени на перекрестках трех городов Поморья — Архангельске, Котласе и Северодвинске. Предполагается, что это поможет снизить аварийность.
 >
В областном центре планируется модернизировать пешеходный переход на перекрестке Ломоносова и Северодвинской. В Котласе будет улучшено сразу три «зебры»: на улице Ленина вблизи дома №128, на проспекте Мира у дома №33 и на улице Кузнецова у дома №4. В Северодвинске работы пройдут на Архангельском шоссе рядом с домом №68.

Соответствующее поручение дал губернатор Александр Цыбульский. Он подчеркнул, что все работы должны быть выполнены до конца октября.

— До конца мая городские администрации должны провести конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на выполнение работ, — пояснил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

В областном правительстве подчеркнули, что проекционные пешеходные переходы помогут снизить аварийность на дорогах. Они светящиеся, и в любую погоду, в любое время суток их очень хорошо видно издалека.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей