Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На главной улице Архангельска появился еще один пешеходо-ориентирванный перекресток
22.02.23 17:17
2977 1
На перекрестке Троицкого проспекта и улицы Поморской людям выделят 17 секунд для безопасного перехода проезжей части. Автомобильные потоки в это время будут остановлены, а зеленый сигнал светофора коснется лишь пешеходов.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Как сообщили в городской администрации, введение новой пешеходной фазы светофора — эффективная мера снижения аварийности и ДТП с пострадавшими. Нововведение начинает действовать уже сегодня, 22 февраля.

На заседании рабочей группы по обеспечению безопасности дорожного движения заместитель начальника областного управления ГИБДД Сергей Рудный отметил, что на перекрестках, где организовано разделение потоков, случаи наезда на пешеходов практически прекратились.

Напомним, в конце января пешеходную фазу ввели на перекрестке Ленинградского проспекта и улицы Галушина. Еще раньше аналогичные нововведения возникли на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Воскресенской, а также на перекрестке улицы Карла Маркса и Троицкого проспекта.

Также пешеходная фаза появилась на перекрестке Троицкого и Гайдара. Вскоре ее введут и на пересечении Троицкого с Комсомольской. 


2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей