Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На новом туристическом маршруте в Котласе появились коты-пешеходы
04.10.20 13:49
4931 0
В Котласе на новом экскурсионном маршруте котлашане и туристы увидят 10 интерактивных котов, которые станут настоящими помощниками в навигации по городу. С ними можно не только сфотографироваться, но и узнать полезную информацию.
 >
Фото: скриншот с сюжета ГТРК «Поморье»
С 2011 года Кот Ласковый является официальным туристическим символом Котласа. Арт-объект – «Кот – дежурный по вокзалу», который появился на вокзальной площади Котласа, неподалёку от памятника паровозу-труженику, станет отправной точкой нового туристического пешеходного маршрута «Кот-пешеход»

Всего в рамках проекта на территории города появятся 10 арт-объектов. Кроме «Кота – дежурного по вокзалу», пешеходы увидят следующие фигуры: «Кот-палеонтолог», «Кот на скейтборде», «Кот-артист», «Кот-почтальон», «Кот-поэт», «Кот-музыкант», «Кот-врач», «Кот – народный мастер», «Кот Ласковый».

Новые арт-объекты оснащены QR-кодами и аудиогидами, благодаря которым можно узнать об истории города и сориентироваться на местности через приложение на смартфоне. Для Котласа это первый подобный интерактивный проект.

Сюжет по теме: ГТРК «Поморье»
0 89
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru