Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Визитная карточка: в историческом центре Вельска появились расписные лошадки
10.12.20 14:27
2225 0
Новые деревянные арт-объекты установили в честь гордости Вельского района - Хорошевского коневодческого комплекса. Фигуры украсили важской росписью.
 >
Фото: ТИЦ Вельского района / vk.com
Туристско-информационный центр Вельского района подготовил сюрприз для вельчан и гостей. Теперь в историческом центре города красуются деревянные фигурки лошадей. Арт-объекты напрямую связаны с изюминкой северной глубинки - Хорошевским коневодческим комплексом.


Фото: ТИЦ Вельского района / vk.com
 
— Комплекс славится разведением племенных лошадей: русской рысистой, орловской рысистой, русской и владимирской тяжеловозной пород. В летний период (июнь-сентябрь) на ипподроме проходят рысистые бега с испытанием племенных лошадей и состязания по конкуру, — сообщили в ТИЦ Вельского района.

Лошадки украшены по-северному - важской росписью. С ними можно смело сфотографироваться и даже оседлать. Это не только привлечёт туристов, но и поднимет настроение местным жителям. 

Напомним, в начале октября в Котласе также появились арт-объекты в честь туристического символа города - Кота Ласкового. На улицах города установили десяток котов разных профессий.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru