Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На открытие ледового дворца в Устьянах ждут легенд отечественного спорта
09.03.18 13:54
6218 0
10 марта в Устьянском районе Архангельской области состоится открытие шести новых производственных и социальных объектов. Среди приглашенных гостей звезды мировой величины: Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Светлана Журова.
 >
Фото помещено в архив издания
Все объекты построены Группой компаний УЛК. В их числе - современный завод по переработке тонкомерной древесины, включённый в перечень приоритетных инвестиционных проектов. Кроме того, состоится открытие нового завода по переработке пеллет мощностью 150 тысяч древесных гранул в год, а также семеноводческого комплекса с перспективным объёмом выращивания саженцев в девять миллионов штук.
 
В программе - открытие ряда объектов социальной сферы, построенных за счёт Группы компаний УЛК во главе с Владимиром Буториным. В их числе - ледовый дворец с искусственным льдом круглогодичного действия площадью четыре тысячи квадратных метров, новая регистратура Устьянской центральной районной больницы и современный Дом культуры в посёлке Богдановский. Открытие социальных объектов при поддержке регионального правительства и органов местного самоуправления направлено на решение ключевой задачи повышения качества жизни людей, закрепления их на родной земле.
 
Это событие станет значимым в масштабах района и всей Архангельской области. Ожидается приезд министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского, главы Рослесхоза Ивана Валентика, заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, легенд мирового и отечественного спорта - Владислава Третьяка, Ирины Родниной, Светланы Журовой и других прославленных спортсменов. Участие в мероприятиях примет и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

3 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей