Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На развитие IT-парка САФУ в Архангельске направят ещё более 350 млн рублей
24.01.23 10:38
1535 0
На создание IT-Фаблаб-комплекса требуется финансирование в размере 364,5 млн рублей. Инициативу по продолжению развития новой цифровой структуры САФУ поддержали в Совете Федерации.
 >
Фото: News29
В прошлом году в Архангельске состоялось открытие IT-парка «Цифровая Арктика», он разместился в бывшем здании Штаба 10-й отдельной армии ПВО. За довольно короткое время некогда заброшенное строение превратилось в высокотехнологичный комплекс по развитию цифровой индустрии. Там уже действуют 15 IТ-лабораторий, виртуальная лаборатория, конференц-залы, коворкинг-пространства, пространства для проектной работы, а также IТ-кафе.

В рамках Дней Архангельской области в верхней палате парламента сенаторы одобрили предложение Архангельской области о выделении федерального финансирования на продолжение развития инфраструктуры IT-парка, предусматривающего развертывание IT-Фаблаб-комплекса, включающего в себя сетевые лаборатории и различные центры, в том числе центр космического мониторинга Арктики.

В проект постановления Совета Федерации комитет предложил включить рекомендацию Министерству науки и высшего образования РФ обеспечить реализацию мероприятий по дальнейшему развитию IT-парка в рамках госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». Объем необходимого финансирования оценивается в 364,5 млн рублей.
0 1244
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей