Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На территории Архангельской области бушует более десятка лесных пожаров
15.07.22 17:28
2722 0
В Поморье зарегистрировано 11 лесных пожаров, 7 из них уже локализованы. Из оставшихся: 2 действуют в Ленском, по 3 — в Пинежском, Верхнетоемском и Лешуконском районах. Учитывая обстановку, там введен особый противопожарный режим.
 >
Фото: wirestock (https://ru.freepik.com)
По сведениям регионального управления МЧС, сегодня на территории Архангельской области действуют 11 лесных пожаров. Семь из них уже локализованы. Из оставшихся: два — в Ленском, по три — в Пинежском, Верхнетоемском и Лешуконском районах. 

Наиболее серьёзным образом дела обстоят в Лешуконье. Огонь там прошёл площадь 100, 80 и 110 гектаров. В сторону населенных пунктов пожары не распространяются, угрозы жилым домам нет, отмечается в сообщении МЧС. Работы по тушению огня там продолжаются, для борьбы со стихией задействованы значительные силы и средства.

Учитывая обстановку, власти ввели в лесах особый противопожарный режим. Он продлится с 15 по 23 июля. Территория его распространения — Верхнетоемский округ, Пинежский, Лешуконский, Мезенский, Ленский районы Архангельской области. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Цыбульский.

В это время леса закрыты для посещения людьми. Исключения — лишь для лиц, занятых при тушении, лесозаготовителей и для туристических групп, зарегистрированных в МЧС.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru