Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Архангельской области сообщили о ликвидации всех лесных пожаров в регионе
16.07.22 17:23
2173 0
Для успешной борьбы со стихией, еще вчера бушевавшей в 11 местах на территории Поморья, потребовались сутки. Это подтвердил проведённый сегодня авиамониторинг.
 >
Фото: ГУ МЧС России по Архангельской области
Напомним, накануне сотрудники МЧС сообщили об 11 зафиксированных на территории Архангельской области лесных возгораний. наиболее сложная ситуация наблюдалась в Лешуконье. Сегодня губернатор доложил об успехах в деле борьбы с лесными пожарами.

— Все 11 лесных пожаров, которые были зафиксированы на территории Архангельской области вчера, ликвидированы. Это подтверждает проведённый сегодня авиамониторинг. Некоторые возгорания ликвидированы за несколько часов, остальные – в пределах суток, – написал глава региона в своем официальном телеграм-канале.

Наивысший, пятый класс пожарной опасности сохраняется сейчас в лесах в районе села Яренск Ленского района и населенных пунктов Койнас и Зубово в Лешуконском районе.

Напомним, с 15 по 23 июля в лесах на территории Лешуконского, Ленского, Пинежского, Вельского районов, Верхнетоемского округа установлен особый противопожарный режим. В это время леса закрыты для посещения людьми. Исключения — лишь для лиц, занятых при тушении, лесозаготовителей и для туристических групп, зарегистрированных в МЧС.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru