Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Начальнику следственного отделения в Поморье грозит срок за служебный подлог
09.11.17 10:44
2971 0
Правоохранитель, расследуя дело в отношении алководителя, который насмерть сбил человека, несколько раз «притормаживал» следствие. Теперь против самого стража порядка возбуждено уголовное дело.
 >
Фото помещено в архив издания

Заместитель начальника вилегодской полиции - начальник следственного отделения полиции по Вилегодскому району Сергей Прокушин подозревается в служебном подлоге. Под «уголовку» правоохранитель попал в связи с делом о смертельном ДТП.

Полтора год назад пьяный водитель насмерть сбил человека. Полицейский, расследуя это уголовное дело, неоднократно принимал необоснованные решения о приостановлении следствия. Правоохранитель мотивировал это тем, что подозреваемый находится за пределами Вилегодского района и не может участвовать в следственных действиях, хотя на самом деле это было не так.

Как уточнили в пресс-службе областной прокуратуры, это первое уголовное дело в Архангельской области, возбужденное в отношении начальника следственного управления. 

1 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей