Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Для беженцев с Донбасса на территории Поморья началось голосование на референдумах
23.09.22 09:10
2138 0
Пункты для голосования на референдуме о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей Украины в состав РФ организованы и в Архангельской области. Принять участие в них смогут жители этих территорий
 >
Фото: News29
С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях Украины состоятся референдумы о вхождении в состав России. Голосование будет проходить и в российских регионах, где находятся жители этих территорий. Архангельская область - в их числе.

Как рассказала секретарь областной избирательной комиссии Елена Плотицына, в Поморье голосование организовано на участках для референдума, также можно воспользоваться выездной формой волеизъявления, процесс будет продолжаться с 23 по 26 сентября. Представители участковых комиссий выедут в муниципальные образования, чтобы дать возможность проголосовать гражданам, проживающим за пределами Архангельска.

Чтобы принять участие в голосовании, гражданину понадобится паспорт или другой документ, подтверждающий проживание на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей. Принимаются паспорта республик Донбасса, а также Украины с пропиской в Запорожской и Херсонской областях (в том числе тех, которые сейчас под контролем Украины) и Украины с пропиской в Донецкой и Луганской областях. Российский паспорт с местом рождения в одном из населенных пунктов на освобожденных территориях не будет считаться основанием для участия в референдуме.
15 542
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей