Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Найденный при благоустройстве архангельской набережной якорь станет арт-объектом
09.06.22 10:32
5269 0
Специалисты предприятия «Городское благоустройство» в ходе работ по благоустройству набережной за Молодежным сквером нашли гигантский якорь. Сейчас его планируют отмыть и покрасить, а затем установить здесь же в виде арт-объекта.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
В Архангельске продолжается строительство деревянной набережной за Молодежным сквером. Сейчас специалисты ведут укладку широкой дорожки из террасной доски. Во время проведения работ по планировке территории был обнаружен гигантский якорь.

- Сначала думали, что зацепили дерево, но оказалось, что это трос. А дальше откопали и подняли сам якорь. Он, конечно, в глине, песке и есть ржавчина, но в целом сохранился хорошо, - пояснил заместитель начальника участка МУП "Городское благоустройство" Алексей Чащин.

Сейчас в планах у городского МУПа провести пескоструйную обработку и покраску находки. Как сообщили в пресс-службе администрации Архангельска, в дальнейшем якорь планируют установить в качестве арт-объекта на прогулочной площадке за Молодежным сквером.
18 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей